с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

За смерть маленькой пациентки в Астрахани будут судить врача-нейрохиругра
16 Марта 2017 г.

В Астрахани на скамье подсудимых окажется медицинский работник, по вине которого, по версии следствия, умерла девочка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 16 марта, расследование уголовного дела завершено, прокурор утвердил обвинительное заключение.

 

Следствие полагает, что врач-нейрохирург детской больницы Константин Сергин, являясь лечащим врачом несовершеннолетней пациентки, избрал неверную тактику лечения и своевременно не предотвратил развитие опасного для ее жизни операционного осложнения. Это и стало причиной смерти девочки.

Слушаться дело будет в Ленинском районном суде Астрахани.

Как сообщалось, трагедия разыгралась весной 2016 года. 19 мая в областной детской клинической больнице имени Силищевой девятилетней девочке сделали эндоскопическую нейрохирургическую операцию. Через два дня ребенок стал жаловаться на боль, головокружение и тошноту, стал вялым и потерял аппетит.

Потом состояние девочки резко ухудшилось. У ребенка остановилось сердце, однако проведенные реанимационные мероприятия оказались безрезультатны, маленькая пациентка умерла.

 


источникregnum.ru

вернуться в раздел новостей