с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав признал успешным пилотный проект “Бережливая поликлиника”
04 Апреля 2017 г.

Министр отметила, что в учреждениях удалось развести потоки здоровых детей и больных детей, которые обращаются к врачу в том числе с признаками инфекционных болезней.

 

Пилотный проект “Бережливая поликлиника”, реализованный в трех российских городах, доказал свою эффективность и будет распространяться в других регионах. Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Проект “Бережливая поликлиника” был запущен Минздравом России в ноябре 2016 года. В нем приняли участие три пилотных региона: Ярославль, Калининград и Севастополь. Проект призван заметно сократить время, которое пациент проводит в поликлинике, оптимизировать работу регистратуры, врачей и лаборатории. Он реализуется с участием госкорпорации “Росатом”.

3 апреля были подведены первые итоги проекта в Ярославле, сообщает ТАСС. “Очереди ушли, сократилось время ожидания пациентов у двери врача до 12 раз”, –  сказала Скворцова, комментируя опыт пилотных проектов. Она также отметила, что в учреждениях удалось развести потоки здоровых детей, которым нужны справки и профилактические осмотры, и больных детей, которые обращаются к врачу в том числе с признаками инфекционных болезней.

До конца 2020 года не менее 200 поликлиник планируется включить в этот проект по всей России.

 


источник : riaami.ru

вернуться в раздел новостей