с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В клинике Кургана умерла мать троих детей: возбуждено дело
05 Июня 2017 г.

В Кургане по факту смерти пациентки клиники пластической хирургии «Персона Нова» возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном управлении СКР.

 

Женщина скончалась после операции. Дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности в результате ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Отметим, что фигурантов пока нет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, трагедия произошла 4 мая. Из жизни ушла мать троих детей Светлана Гневашева. СКР начал проверку по факту трагедии, но подробности дела не сообщали.

Добавим, случаи ЧП в частных клиниках на Урале не редкость. Один из них произошёл в марте в Перми. Правда, тогда пациентка выжила.

Во время операции женщина впала в кому. По настоянию родственников её перевели в реанимацию.

«В ночь с 25 на 26-е по нашему требованию мама на скорой была перемещена в реанимацию, а теперь она находится в неврологии с диагнозом, получить который, она в жизни не смогла бы ни при каких обстоятельствах еще лет 20 точно», — сообщала тогда дочь женщины Людмила Ознобишина.

При этом, по её словам, врачи клиники даже не сделали попытки принести извинения. В самой же клинике корреспонденту ИА REGNUM тогда заявили, что во время операции родственники, включая дочь, были рядом с пациенткой. Также в учреждении опровергли то, что у женщины была кома, как и факт врачебной ошибки.

 


источник :  regnum.ru

вернуться в раздел новостей