с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жителей Бугульмы шокировало обращение медперсонала местной больницы с пациентом
06 Июня 2017 г.

Сотрудники Центральной районной больницы (ЦРБ) Бугульмы вытащили из «скорой» пациента и волочили его до коридора медучреждения, где бросили на полу. Об этом в местный паблик «ВКонтакте» сообщила свидетельница такого поведения персонала ЦРБ.

 

XI2ct6dhww4

По ее словам, все произошло накануне около 18:00. В это время бугульминка была в приемном покое больницы и ждала результаты анализов. Увидев произошедшее, девушка не могла ничем помочь мужчине, у которого было окровавлено лицо, из-за того, что на ее руках был ребенок. Она и другие очевидцы стали звать на помощь медиков и возмущаться, на что получили ответ от медсестры: «Кто тут больше всех возмущается? Идите, тащите». Автор поста отметила, что пациент был пьян. Каталку для него нашли лишь спустя полчаса.

В комментариях к записи многие местные жители сообщили, что они часто наблюдали подобное в этом учреждении. Их «жертвами» обычно становятся пьяные пациенты. По словам бугульминки Натальи Сизовой, охранник больницы позволял себе применять в отношении прибывшего на «скорой» электрошокер, после чего еще и смеялся над ним с сотрудниками ЦРБ.

— А ещё там был охранник. В прошлом году с высокой температурой на «скорой» я поступила в нашу ЦРБ, позже привезли мужчину в подпитом состоянии. Ну, пока он ждал врача, ходил по коридору, ему охранник долбанул по спине, потом выписал пинка. Когда врачи вышли, его уже не было, — вторит ей землячка Наиля Хусаенова.

— Такую картину в нашем ЦРБ можно наблюдать часто, особенно в праздники. Привозит «скорая» и лежат они там, пока сами не уйдут. К ним никто не подходит. Такая картина для нашей больницы — в порядке вещей, — заметила Наталья Оморокова.

Однако в комментариях к посту нашлись и защитники медперсонала.

— Хорошо вам рассуждать, на неделе по пять раз, если не больше, позаносите таких и я на вас гляну. На всех сил не хватит. Если бы им выделяли мужиков крепких для этого, тогда — да, а когда один охранник с такой тушой — это тяжко. А по поводу каталки и так далее — тоже все не так то просто. И, если не хотите в такой ситуации оказываться, то тут два варианта: или больше не «нажираться» в таких количествах, чтоб под заборами валятся, либо терпеть. Если человек теряет разум ради алкоголя, то это не человек, — заявила Ксения Симонова.

 


источник :  kazanfirst.ru

вернуться в раздел новостей