с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

После мануальной терапии у 9-месячного ребенка обнаружили травмы черепа
08 Июня 2017 г.

В Красноярском крае 9-месячному малышу после лечения у остеопата диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом кости черепа. Сейчас следователи выясняют, связаны ли эти травмы с действиями врача.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).

По предварительной версии следствия, в июле 2016 года отец 9-месячного мальчика обратился к врачу-остеопату для проведения ребенку мануальной терапии. После лечения у малыша ухудшилось состояние здоровья, родители обратились в поликлинику по месту жительства, где ребенку был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, перелом  кости черепа. Мальчику проведено лечение, сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Следователям предстоит выяснить, связано ли ухудшение здоровья ребенка с действиями врача.  Для этого запланированы допросы врачей, родителей, из медицинских учреждений изымается документация, представляющая интерес для следствия. Расследование уголовного дела продолжается. 

 


источник :  sledcom.ru

вернуться в раздел новостей