с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Эксперты назвали московскую «скорую» самой быстрой в Европе
20 Июля 2017 г.

Cлужба скорой помощи в Москве одна из самых быстрых в Европе. Об этом сообщил директор Научно-исследовательского института организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения столицы Давид Мелик-Гусейнов, резюмируя итоги совещания ВОЗ в городе Дарем (Англия).

 

Совещание было посвящено обсуждению национальных систем здравоохранения. «Эксперты обратили внимание, что в Москве самая быстрая из европейских стран скорая помощь», – приводит слова Давида Мелик-Гусейнова Интерфакс.

По его словам, к примеру, в Лондоне в среднем скорая помощь доезжает до места, где произошло ДТП, за 9 минут, тогда как московская «скорая» делает это за 8 минут. Он добавил, что в Москве скорая помощь довозит пациента от дома до больницы за 45-50 минут, а, к примеру, в Париже это время составляет 1,5 часа.

Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что во многих странах не существует понятия скорой помощи, там действуют службы, аналогичные МЧС, где работают фельдшеры и парамедики. Эти специалисты приезжают и оказывают логистическую медицинскую помощь. «Наша скорая помощь укомплектована не только фельдшерам, но и врачами. Она приезжает быстрее, чем во многих странах мира», – сказал он.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей