с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Департамент здравоохранения Москвы сделал навигатор для пациентов
20 Июля 2017 г.

Тестовая версия «Навигатора системы московского здравоохранения» доступна на сайте Департамента здравоохранения города Москвы (ДЗМ). Предполагается, что в полную силу новый сервис для пациентов заработает в августе 2017 года. 

 

На сайте ДЗМ в июле появился новый раздел – «Навигатор системы московского здравоохранения», в котором размещены интерактивные инструкции для пациентов: как выстроить маршрут получения медицинской помощи, пройти диспансеризацию, получить полис ОМС и так далее. 

В разделе доступны несколько колонок врачей с советами по профилактике и лечению различных заболеваний и размещен справочник по медорганизациям города. В подразделе «Обсуждение» главные внештатные специалисты и врачи комментируют заданные пациентами темы, возможности добавить тему или оставить комментарий нет.

В планах – публиковать на сайте  наиболее успешные практики ведущих медицинских организаций Москвы и мнения экспертов по ключевым аспектам столичного здравоохранения. Сейчас на сайте доступны два рейтинга – 10 лучших больниц по положительным отзывам и по независимой оценке качества помощи.

Министерство здравоохранения РФ тоже постоянно совершенствует свой сайт. За  2013–2016 годы на него было потрачено почти 38 млн рублей, причем многие заявленные в техзадании сервисы так и не заработали. В министерстве утверждают, что на эти деньги разработаны разделы, находящиеся в закрытой части сайта, не объясняя при этом, какой смысл держать закрытой, например, англоязычную версию.

 


источник :  Навигатор системы московского здравоохранения

вернуться в раздел новостей