с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

3 новые электронные медицинские услуги
21 Июля 2017 г.

Россияне смогут через личный кабинет на "Едином портале государственных и муниципальных услуг" (ЕПГУ) вызвать врача на дом, получить информацию о прикреплении к поликлинике, а также записаться на медосмотр или диспансеризацию. Соответствующее распоряжение размещено в пятницу на сайте правительства.

 

"Приоритетным проектом "Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий"… определен перечень услуг в сфере здравоохранения, оказание которых должно быть обеспечено в электронной форме в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - ЕПГУ)", - отмечено в пояснительной справке к распоряжению правительства.

Согласно распоряжению в личном кабинете пациента "Мое здоровье" на ЕПГУ должны содержаться в том числе услуги по приему заявок на вызов врача на дом, предоставлению сведений о прикреплении к медицинской организации, записи для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, выдаче направления на госпитализацию и прохождение медико-социальной экспертизы.

"Перечень услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме (далее - перечень), утвержден распоряжением правительства от 25 апреля 2011 года №729-р. Подписанным распоряжением в перечень внесены соответствующие изменения. Принятые решения позволят гражданам получать медицинские услуги с помощью личного кабинета пациента "Мое здоровье" на ЕПГУ", - подчеркивает правительство.

 


источник :  www.vestifinance.ru

вернуться в раздел новостей