с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Омич требует миллион рублей от врачей, которые не смогли диагностировать рак у его жены
24 Июля 2017 г.

Кировский районный суд Омска рассматривает иск мужчины, который стал вдовцом полгода назад, к Клиническому диагностическому центру «Евромед» и городской больнице №1 имени Кабанова. Омич требует 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за смерть жены, которой неправильно поставили диагноз.

 

В конце 2015 года женщина почувствовала недомогание и обратилась в «Евромед», сообщает «БК55». После обследования у нее обнаружили ревматоидное заболевание. Омичка сдала анализы в Клиническом диагностическом диспансере, где диагноз подтвердился. Лечилась женщина в ГБ №1 им. Кабанова в течение года, но ей становилось лишь хуже. Омичка поехала в Новосибирск, где у нее диагностировали раковое заболевание, от которого она и скончалась в 2016 году.

Вдовец уверен, что врачи провели неполное обследование и не поставили правильный диагноз вовремя, из-за чего умерла его супруга. При этом представители ГБ им. Кабанова в суде заявили, что медицинская карта пациентки утеряна, а документы могут находиться у ее мужа.

 


источник :  top55.info

вернуться в раздел новостей