с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В клинике Рошаля прокомментировали самоубийство сотрудника
26 Июля 2017 г.

Пресс-служба НИИ неотложной детской хирургии и травматологии выступила с заявлением по поводу безвременной кончины сотрудника института, детского нейрохирурга Арсиса Комфорта. Напомним, родственники врача сообщали, что он покончил с собой после обвинений в вымогательстве денег за лечение детей.

 

В клинике Рошаля прокомментировали самоубийство сотрудника

В заявлении пресс-служба НИИ детской хирургии и травматологии подтверждает, что сотрудник института Арсис Комфорт покончил жизнь самоубийством. Однако как отмечается в сообщении, только это является правдой в информации, распространенной СМИ.

Напомним, родственники пациента сообщили, что врач покончил с собой после обвинений в вымогательстве денег за лечение детей. «Его никто никогда не обвинял в том, что он требовал деньги за лечение детей, та как в нашем институте это просто невозможно, такое в коллективе жесткое правило», - заявляют в пресс-службе клиники Рошаля. В заявлении института изложены события, произошедшие непосредственно перед самоубийством.

— Все произошло молниеносно, фактически за неполных два дня. У секретаря директора 7 июня, начиная с 19 часов, раздалось несколько звонков. Звонившая утверждала, что у нее есть магнитофонная запись разговора, порочащая институт. Встреча была организована на следующее утро. На этой встрече были представлены убедительные доказательства того, что нейрохирург Арсис Комфорт вымогал 250 тысяч рублей за неразглашение в СМИ случая травмы у ребенка, занимавшегося на батуте в этом заведении, - что само по себе недопустимо и было для нас совершенно неожиданным. На наш вопрос представителю коммерческой структуры: "Почему вы сами не обратились в правоохранительные оргнаы?", был получен ответ: "Мы прочитали положительные отзывы о нем и его работе в интернете". Доктор Арсис Комфорт на этой встрече подтвердил факт вымогательства, заявив, что деньги ему были нужны для покупки нейрохирургических инструментов и что он будет увольняться. Руководство института, учитывая профессиональные качества сотрудника не согласилась с увольнением и приказа на увольнение Арсиса Комфорта не было. Буквально через день нам сообщили о том, что он покончил жизнь самоубийством, - заявили в пресс-службе.

В НИИ детской хирургии и травматологии назвали фантазией и ложью информацию о том, что врача довели до самоубийства, что руководство института, чтобы избежать скандала, уволило его, что его оболгали и подставили конкуренты, что его выживали из клиники, отнеслись крайне отвратительно, обвинив в получении взятки, и даже не объявили о его смерти и не устроили панихиды.

«Отношение коллектива к Арсису выражается и в том, что на доске лучших людей института за 2016 год его фотография находится на первом месте», - заявили в пресс-службе.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей