с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Министр здравоохранения Амурской области ушел в отставку
07 Августа 2017 г.

Губернатор Амурской области Александр Козлов принял отставку министра здравоохранения Николая Тезикова. Он написал заявление по собственному желанию.

 

Николай Тезиков освобожден от должности 7 августа. Он отметил, что это его личное решение. «В правительстве я проработал 6 лет и уверен, что хорошего и полезного было гораздо больше, чем плохого. А без жалоб в нашей работе никуда, это жизнь. За которую во многих случаях я как врач и боролся», - приводит его слова сайт областного правительства.

Отставка главы амурского здравоохранения произошла через несколько дней после встречи Президента России Владимира Путина с Александром Козловым, во время которой глава государства назвал криминалом запись к врачам за деньги. Губернатору было поручено проработать вопросы, поступившие на прямую линию от жителей региона, в том числе жалобы, касающиеся системы здравоохранения. Президент подчеркнул, что при оптимизации сети медицинских учреждений нельзя их закрывать в небольших населенных пунктах, лишая тем самым людей доступа к медицинской помощи.

По данным страховой компании «СОГАЗ-Мед», количество жалоб амурчан на некачественное оказание медицинских услуг выросло в первом полугодии 2017 года в 1,2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 53% обращений – это жалобы на незаконное взимание денежных средств за лечение.

Работать по обращениям в областном правительстве начали в пятницу, 4 августа. С авторами нескольких обращений, посвященных теме медицины, пообщались Александр Козлов, прокурор региона Руслан Медведев и Николай Тезиков. Жалобы касались увольнения узких специалистов из железнодорожной больницы в Февральске и угрозы закрытия стационара в больнице поселка Уруша Сковородинского района, а также других проблем.



источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей