с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Тульской области возбудили уголовное дело из-за врачебной ошибки
09 Августа 2017 г.

26 июля 2017 года в Центральный следственный отдел по Тульской области из Росздравнадзора по Тульской области поступил материал проверки по факту смерти 62-летнего мужчины в тульской городской больницы им. Д.Я. Ваныкина.

 

По результатам проведенной проверки,  7 августа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, опасных для жизни и здоровья, повлекших смерть 62-летнего мужчины.

По версии следствия, 16 июня 2016 года в 12:37 из поликлиники № 13 был доставлен 62-летний мужчина в больницу им. Д.Я. Ваныкина. Диагноз у пациента был следующий: острое нарушение мозгового кровообращения, церебральная кома. Он был осмотрен врачом-неврологом, проведено РКТ головного мозга.

24 июня 2016 года в указанном медицинском учреждении мужчина скончался от внутримозгового кровоизлияния в лобно-теменно-височной области справа, атеросклероза артерий головного мозга (стеноз 65%), поскольку у больного на фоне артериальной гипертонии с преимущественным поражением сердца 16 июня 2016 года развилось обширное внутримозговое кровоизлияние в правой гемисфере головного мозга. Несмотря на проведенное лечение, больной скончался при явлениях отека головного мозга. 

В настоящее время следователями СК России проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Лиза Еремко

 


источник :  www.n71.ru

вернуться в раздел новостей