с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Стартовал второй этап конкурса «Моя поликлиника»
16 Августа 2017 г.

Начиная с 15 августа москвичи в рамках проекта «Активный гражданин» могут проголосовать за лучшие предложения по организации работы взрослых и детских поликлиник столицы.

 

Первый этап конкурса «Моя поликлиника» прошел в начале года среди медицинских работников столицы. На площадке «Активного гражданина» они размещали свои предложения по улучшению работы поликлиник. Всего на конкурс поступило более 17 тысяч предложений по 14 темам. Из них специально созданная комиссия отобрала около тысячи интересных предложений, из которых эксперты ведомства выбрали 90 наиболее актуальных. Именно эти предложения и вынесены на голосование москвичей.

Голосование проходит в два этапа. На первый вынесены общие вопросы работы городских поликлиник, например, повышение мотивации пациентов к ответственному отношению к своему здоровью, повышение пациентоориентированности сотрудников поликлиник и т.д. На втором этапе голосования можно будет выбрать конкретные мероприятия, которые помогут решить задачи, представленные на первом этапе. Срок окончания голосования пока не определен, обычно голосования на «Активном гражданине» проходят в течение двух-трех месяцев.

«Впервые сами медики выдвинули свои идеи, как улучшить работу столичных поликлиник, каким должен быть облик московского врача, как повысить ответственность жителей столицы за свое здоровье и здоровье своих детей, что изменить в вопросах профилактики, как наладить более эффективное взаимодействие врача и пациента. Такое огромное число идей говорит о том, что врачам небезразлично, как будет развиваться столичная медицина, что они готовы реализовывать самые разные, порой неожиданные решения для улучшения качества работы своих учреждений. На основании этих предложений “активные граждане” сделают свой выбор, и он будет реализован столичным Департаментом здравоохранения», — прокомментировал мероприятие руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей