с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Костроме разоблачили лжеонколога
30 Августа 2017 г.

Полиция в Костроме разоблачила лжеонколога, работавшего под именем известного ярославского врача-маммолога, сообщает региональное УМВД.

 

По версии следствия, поводом для проверки одного из костромских частных медцентров стала жалоба пациентки, заподозрившей, что ее лечащий врач выдает себя за другого человека.

- Женщина рассказала стражам порядка, что год назад обратилась к врачу-маммологу. Специалист поставил костромичке неутешительный диагноз и даже назначил лечение. И то, и другое в последствии оказалось не соответствующим действительности, - рассказал представитель регионального УМВД Александр Дугарев.

Как уточнили в региональном Следственном управлении СКР, врач, работавший под личиной известного ярославского онколога, на самом деле не имел необходимой квалификации. В медицинском центре, который он организовал вместе со своим другом, мужчина работал штатным хирургом. Имя своего известного ярославского коллеги он себе присвоил "для солидности". Мотивом работы под чужим именем, по мнению следователей, для доктора стала алчность.

Как только обман раскрылся, мужчину из клиники уволили. Против него возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием служебного положения". Пока не известно, какой ущерб был нанесен здоровью пациентки неправильным диагнозом и назначенным лечением, и была и жертва "медицинского светила" единственной.

Сейчас следователи ищут других возможных пострадавших от рук врача-афериста.

 

читайте также :  ШОК: скрытые камеры у гинеколога и присвоение имени

 


источник :  rg.ru

вернуться в раздел новостей