с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Росздравнадзор введет механизм инспекционных визитов в медучреждения
06 Сентября 2017 г.

Для оценки качества оказания медицинских услуг будут проводиться инспекторские визиты. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко в ходе рабочего совещания по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в среду, 6 сентября.

 

«Сегодня мы обсуждаем в правительстве с Михаилом Абызовым, который возглавил реформу контрольно-надзорной деятельности, использование механизма так называемых инспекционных визитов», - рассказал он.

По словам руководителя Росздравнадзор, главной целью таких визитов будет предупреждение организации о выявленных нарушениях при оказании медицинской помощи, а не наказание за них. «Они не повлекут за собой каких-либо санкций», - цитирует Михаила Мурашко ТАСС.

Он отметил, что такие пилотные проверки уже проходили в нескольких регионах, и они выявили ряд нарушений при оказании помощи. «Мы видим, что пациентам на протяжении шести-семи месяцев оказывается помощь при остром нарушении мозгового кровообращения с нарушением порядка оказания медицинской помощи, потому что несвоевременно проведены технические регламентные работы с медицинским оборудованием. Фактически пациенты за это время не получили качественной медицинской помощи», - привел пример глава Росздравнадзора.



источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей