с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Госдуме доработают правила посещения родственниками реанимации
13 Сентября 2017 г.

В Государственной Думе РФ готовы создать рабочую группу для решения вопроса о возможности посещения родственниками палат реанимации. Об этом сообщил председатель комитета по охране здоровья ГД Дмитрий Морозов.

 

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Морозов предложил создать рабочую группу по доработке законопроектов, регламентирующих посещение родственниками детей, находящихся в реанимации.

— Нам надо ввести дифференциацию, разделить какие-то понятия: есть разные случаи, например, когда при угрозе жизни ребенка необходимо проведение реанимационных мероприятий, и родителям в этот момент в эмоциональном плане будет сложно находиться рядом с ребенком. Но если жизни пациента ничего не угрожает, и он находится там просто после операции, то почему бы родных к нему и не пустить? - заявил Дмитрий Морозов.

Напомним, летом 2016 года Министерство здравоохранения разработало и отправило в регионы информационно-методические рекомендации для посещения пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Они не имеют статус закона, но, как отмечали в Минздраве, требуют «неукоснительного исполнения».

 

Читайте подробнее: Единые правила посещения родственниками реанимации 

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей