с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Под Челябинском пациент умер после обычной операции
15 Сентября 2017 г.

Следственные органы Челябинской области начали доследственную проверку информации СМИ о смерти 33-летнего мужчины в Аргаяшской центральной районной больнице после удаления аппендикса.

 

 

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего, ход проверки взят под контроль руководством Следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – передает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Челябинской области.

По данным СМИ, трагедия произошла 8 сентября в Аргаяшской центральной районной больнице. «В ранний послеоперационный период у пациента произошла остановка сердца. В настоящее время администрация больницы проводит внутренний контроль качества оказания медицинской помощи пациенту. Результаты проверки будут озвучены позднее», – подтвердила факт гибели пациента главврач медучреждения Светлана Малёва.

Отмечается, что у пострадавшего остались жена и двое сыновей, младшему из которых исполнилось два месяца, старшему – четыре года.

Зачастую причиной гибели пациентов от аппендицита становится поздняя или неверная постановка диагноза. Одним из таких случаев стала гибель полуторагодовалого ребенка в одной из московских больниц в декабре 2011 года. По версии следствия, причиной его смерти стало то, что хирург Артур Меджидов, несмотря на то, что ребенок поступил в больницу с подозрением на аппендицит, исключил этот диагноз и направил его на амбулаторное лечение. В этот же день мальчик скончался.

 


источник vademec.ru

вернуться в раздел новостей