с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Погибшего после удаления аппендицита 7-летнего мальчика похоронят завтра в Михайловке
15 Сентября 2017 г.

Завтра, 16 сентября жители Михайловки проводят в последний пусть 7-летнего Арсения К. Мальчик умер около 3 часов 14 сентября в больнице №7 города Волгограда.

 

Смерть первоклассника стала шоком для его родных, а жители Михайловки хотят объединиться, чтобы наказать врачей.
- Нам нужно вставать всем городом, чтобы эти врачи понесли хоть раз наказание, и чтобы в очередной раз не замяли дело, - пишет Наталья Максимец.

Попрощаться с мальчиком все неравнодушные смогут 16 сентября. Родственники будут просить присутствовать на похоронах бригаду скорой помощи.
- Мама Арсения, моя сестра, не хочет жить. Она обещает наложить на себя руки. Сказать, что она себя плохо чувствует – ничего не сказать, поэтому без помощи медиков на похоронах нам не обойдись, - сказал в телефонной беседе с журналистом сайта «Блокнот Волгограда» дядя мальчика.

Но перед похоронами родителям ребенка придется пережить страшную дорогу домой. Сейчас тело Арсения находится в морге Волгограда на вскрытии. После катафалк повезет первоклассника домой, в Михайловку.
- Представьте, мама, папа и бабушка Арсения будут четыре часа ехать в катафалке и смотреть на тело своего ребенка, - голос дяди мальчика срывается на плач.

Сейчас родные Арсения переживают, что врачи всю замнут.
- Они уже пускают слухи, что бабушка сама запустила заболевание, поэтому они ничего не смогли сделать. Но это не так. В первый день ребенку стало плохо: его тошнило и вырвало. Ему дали таблетку, подумали, что отравился. На следующий день его не отправили в школу. Весь день он был веселым и активным, а около 15:00 ему стало плохо. Вызвали «скорую». Его доставили в детскую поликлинику, поставили диагноз: аппендицит и отправили в больницу, - продолжает дядя Арсения.

В больницу нам пояснили, что врач, который проводил операцию – квалифицированный специалист. А причиной летального исхода стало то, что случай был сложный.
- Это была не банальная операция по удалению аппендицита. Это был запущенный случай: бабушка обратилась поздно, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в ГБУ РО «Михайловская ЦРБ».
Однако ни родные, ни жители Михайловки врачам не верят. Они уверены, что ребенка можно было бы спасти, если медики вовремя поставили диагноз – каловый перитонит. Спасти ребенка спустя столько дней было уже невозможно.

Напомним, 5 сентября Арсений поступил в отделение детской хирургии ГБУ РО «Михайловская ЦРБ» с рвотой и диареей. В ночь с 7 на 8 сентября дежурный врач провел операцию по удалению аппендицита. После хирургического вмешательства у ребенка развился каловый перитонит. По словам родственников Арсения, во время операции врач повредил прямую кишку и каловые массы стали попадать в брюшную полость. Родные ребенка организовали его перевод в Волгоград. В больнице №7 медики провели еще одну операцию: почистили брюшную полость и вывели наружу прямую кишку, но спасти Арсения не получилось. Ночью он умер.



источник :  bloknot-volgograd.ru

вернуться в раздел новостей