с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

К проекту «Бережливая поликлиника» подключились 40 регионов
20 Сентября 2017 г.

Почти 200 медучреждений в 40 регионах России присоединились к проекту «Бережливая поликлиника», направленному на повышение качества медицинского обслуживания населения. Об этом в ходе рабочей поездки в Кировскую область сообщила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

 

«Сегодня проект реализуется в 188 учреждениях 40 субъектов РФ. В Приволжском федеральном округе в него вошли 94 медицинские организации девяти регионов», - уточнила она.

По словам замминистра, за счет внедрения электронного оборота и оптимизации технологических процессов в два раза увеличилось время работы врача непосредственно с пациентом. А также в пять раз сократилось время оформления записи на прием к специалисту.

Татьяна Яковлева добавила, что выявленные в ПФО проблемы с диспансеризацией, распределением потоков в поликлиниках, организацией работы регистратуры и процедурного кабинета можно решить за счет оптимизации организационных вопросов и внедрения «бережливых» технологий. «Приветливый персонал, приветливая регистратура, современное и качественное медицинское обслуживание - все это ведет к повышению удовлетворенности населением качеством оказания медицинской помощи»


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей