с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врач Холмской больницы обвиняется в смерти роженицы
27 Сентября 2017 г.

Завершено расследование уголовного дела в отношении врача акушера-гинеколога Холмской центральной районной больницы. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Новгородской области, он обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

 

По версии следствия, 29-летняя жительница города Холма Новгородской области в сентябре 2016 года встала на учёт по беременности в Холмской ЦРБ. 31 октября 2016 года женщина почувствовала себя плохо, в связи с чем около двух часов ночи на «Скорой помощи» была доставлена в больницу с подозрением на внематочную беременность. Врач акушер-гинеколог не оценил должным образом тяжесть состояния здоровья женщины и не обеспечил ей своевременную квалифицированную медицинскую помощь. Спустя несколько часов женщину перенаправили для оказания медицинской помощи в Старую Руссу, где по приезду она скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд.

 


источник :  vnovgorode.ru

вернуться в раздел новостей