с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Суд обязал перинатальный центр в Нижегородской области выплатить более 2,5 млн рублей за смерть пациентки
06 Октября 2017 г.

Суд обязал перинатальный центр Дзержинска Нижегородской области выплатить более 2,5 млн рублей за смерть пациентки. Об этом объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции по Нижегородской области сообщила 3 октября 2017 года.

 


Согласно информации, женщина скончалась из-за недостатков при оказании ей медицинской помощи. Врач, признанный виновным, был осужден за причинение смерти по неосторожности. У скончавшейся женщины осталось двое малолетних детей 2004 и 2014 года рождения, отцы которых обратились в суд с исками к перинатальному центру, региональным министерству здравоохранения и министерству инвестиций.

Истцы просили взыскать с ответчиков в пользу каждого ребенка компенсацию морального вреда, компенсацию вреда за потерю кормильца за период с 2014 по 2017 год, а также компенсацию вреда по потере кормильца, начиная с 16 июля 2017 года и до достижения возраста совершеннолетия каждого из детей. Их требования были удовлетворены частично.

С перинатального центра Дзержинска в пользу каждого из малолетних детей взыскано по 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда, 371,5 тысяч рублей - в счет возмещения вреда по потере кормильца за период с 2014 по 2017 год.

Кроме того, перинатальный центр обязан ежемесячно, начиная с 16 июля 2017 года, выплачивать в пользу каждого из малолетних детей в счет возмещения вреда по потере кормильца 10 тысяч 319 рублей до достижения ими совершеннолетия.

Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, что ранее житель Дзержинска через суд взыскал с перинатального центра один млн рублей за гибель жены.



источник :  www.niann.ru

вернуться в раздел новостей