с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врач-онколог из Волгодонска Артем Малинин признан виновным в смерти пациента
11 Октября 2017 г.

В 2015 году, во время операции врач нанес 54-летнему пациенту электроожоги наружной стенки кишечника и тонкой кишки. Из-за этих ожогов у прооперированного человека начались послеоперационные осложнения, в результате которых мужчина скончался. 

 

Родственники пациента обвинили врача в том, что его действия привели к смерти их близкого. Два года шло расследование, судебные заседания и апелляции, и все-таки сегодня в этом деле была поставлена точка: Артем Малинин признан виновным в смерти пациента, по неосторожности. Заметим, что по таким статьям крайне редко выносятся обвинительные приговоры. Врачу Малинину не повезло – обвинительная сторона была убедительна.

Теперь Артем Малинин не может заниматься своей профессиональной деятельностью 2 года, также на 2 года ему ограничили свободу.

В соцсетях волгодончане высказывают по этому поводу разные мнения: некоторые утверждают, что Малинин прекрасный специалист, а от ошибок никто не застрахован, другие говорят, что наконец-то появился инцидент, когда за врачебную ошибку доктор все-таки понесет наказание.

 


источник :  sm-news.ru

вернуться в раздел новостей