с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Госпрограмма «Развитие здравоохранения» переводится на проектное управление
20 Октября 2017 г.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг, 19 октября, сообщил, что подписал документы о прекращении действия некоторых федеральных целевых программ и переводе их в формат государственных. Утверждены также правила разработки, реализации и оценки их эффективности.

 

Он напомнил, что договоренность о переводе государственных программ на принципы проектного управления была достигнута на заседании Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию в марте. «Принятые документы закрепляют это решение, устанавливают новые правила формирования государственных программ, - пояснил Дмитрий Медведев. - Действие таких федеральных целевых программ в названных сферах (образование, здравоохранение, жилье, транспорт, сельское хозяйство) досрочно прекращается с 1 января 2018 года, а незаконченные мероприятия погружаются в обновленные государственные программы, которые должны быть внесены в правительство до 15 ноября текущего года».

Постановлением от 12.10.2017 г. №1242 утверждены правила разработки, реализации и оценки эффективности этих государственных программ, включая программу «Развитие здравоохранения». Установлены особенности применения правил в 2017 году, связанные с необходимостью завершения формирования нормативной правовой и методологической базы разработки и реализации пилотных госпрограмм и обеспечения технической возможности их формирования.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей