с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На конгрессе НМП будут формировать стратегию развития здравоохранения на ближайшие 10 лет
25 Октября 2017 г.

30 октября 2017 года начнет работу Конгресс Национальной медицинской палаты «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения».

 

Мероприятие проводится совместно с  Министерством здравоохранения РФ при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.  Об этом сообщил Президент НМП Леонид Рошаль.

Основная задача Конгресса – формирование стратегии развития здравоохранения РФ на ближайшие 5-10 лет.

«Для здравоохранения Конгресс, который мы проводим, является очень важным. Уже очень давно не проводились такие масштабные мероприятия, повестка которых затрагивала бы все основополагающие вопросы и проблемы отраслевого развития. Несмотря на достижения, которые есть, проблем в здравоохранении достаточно как с точки зрения пациентов, так и с точки зрения медицинских работников. Мы рассмотрим все болевые точки нашей отрасли и постараемся совместно прийти к решениям, которые позволят улучшить качество оказания медицинской помощи. Все наши решения будут представлены руководству страны», – отметил Леонид Рошаль.

Мероприятие Национальной медицинской палаты объединит более трех тысяч участников, среди которых: представители федеральных и региональных органов управления здравоохранением, внештатные специалисты, представители профессиональных и региональных объединений медицинских работников страны, руководители высших учебных заведений, руководители медицинских организаций и медицинские работники различных специальностей.

В рамках Конгресса состоится VI Съезд Национальной медицинской палаты, а также вручение IV Премии НМП «За вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам».

Также в ходе Конгресса пройдет Конкурс на лучшую отечественную разработку медицинских изделий. Конкурс пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

В течение Конгресса, который будет проходит с 30 октября по 1 ноября 2017 года планируется проведение около 30 профильных конференций, круглых столов и совещаний. Будут  рассмотрены темы: организация и эффективность системы ОМС, кадровая политика в отрасли, повышение качества преподавания в вузах, система непрерывного медицинского образования, клинические  рекомендации и протоколы лечения, профилактика инфекционных заболеваний,  пути снижения смертности и инвалидности от неинфекционных заболеваний, лекарственное обеспечение и вопросы импортозамещения, организация медицинской помощи, правовое обеспечение медицинской деятельности, информационные технологии в здравоохранении и многие другие.

Среди выступающих  на Конгрессе:

  • министр здравоохранения РФ В. Скворцова;

  • заместитель министра промышленности и торговли РФ С. Цыб;

  • председатель Фонда обязательного медицинского страхования Н. Стадченко;

  • президент Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата»
    Л. Рошаль;

  • председатель Комитета ГД РФ по охране здоровья Д. Морозов;

  • руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения М. Мурашко;

  • заместитель министра здравоохранения РФ Т. Яковлева;

  • заместитель министра здравоохранения РФ С. Краевой;

  • ректор Московской медицинской академии им. Сеченова П. Глыбочко и др.

Для того, чтобы принять участие в конгрессе, необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия: http://www.congressnmp.ru.

Рекомендация участника Конгресса от профессионального или территориального объединения медицинских работников, входящих в состав НМП, является обязательным условием для регистрации на пленарные заседания Конгресса и съезд НМП.

 


источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей