с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Башкирии пациентка умерла в больнице из-за врача, перепутавшего группу крови
30 Октября 2017 г.

В Сибае пожилая пациентка умерла в больнице после того, как ей перелили кровь. Родственники утверждают, что врачи перепутали группу крови, сообщает Следственное управление СКР по Республике Башкортостан.

 

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей. Под подозрение попали врачи Сибайской городской больницы.

В феврале этого года в больницу поступила 69-летняя пациентка с обострением сердечно-сосудистого заболевания. 20 февраля ей сделали переливание крови. 10 марта пациентка умерла.

Родственники считают, что в смерти женщины виновны врачи, которые перепутали группу крови при переливании. Следователи намерены проверить версию о врачебной ошибке.

«Истребована вся медицинская документация по пациенту. Следователем готовится постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы для установления правильности и полноты оказания медицинской помощи», – сообщили в Следственном комитете.

 


источник proufu.ru

вернуться в раздел новостей