с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Томичи создали петицию с просьбой проверить здравоохранение в регионе
31 Октября 2017 г.

Томичи создали интернет-петицию с просьбой провести проверку в томском здравоохранении, сообщается на сайте change.org. Поводом для создания петиции стали смерти трех пациентов в сентябре 2017 года. По мнению автора, произошли они из-за того, что люди не получили своевременную медицинскую помощь. 

 

"В сентябре 2017 года в томских государственных больницах неоднократно умирали молодые люди, не получившие медицинскую помощь. От аппендицита, выявленного за сутки и не прооперированного, умер в третьей горбольнице Владислав Ромашов (23 года).  От обнаруженной, но не прооперированной грыжи умер в клиниках СибГМУ Александр Головей (33 года). Полгода назад от искусственно запущенной врачами пневмонии погиб в третьей горбольнице 53-летний Сергей Терехов", - говорится в сообщении.

В петиции отмечается, что главных врачей обязывают заключать контракты с частными медицинскими организациями на выполнение анализов, из-за чего они вынуждены сокращать собственный персонал и закрывать лаборатории. 

Активисты просят провести всесторонний анализ причин смерти перечисленных в начале обращения пациентов с открытой публикацией в СМИ результатов расследования. Кроме того, томичи настаивают на проведении открытых слушаний по проблемам томского здравоохранения с привлечением широкой общественности, активистов Общероссийского народного фронта, широкой медицинской общественности и СМИ.

Петиция направлена президенту Российской Федерации Владимиру Путину, председателю правительства Дмитрию Медведеву и министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

 

 


источникwww.tvtomsk.ru

вернуться в раздел новостей