с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В России проведут масштабный мониторинг состояния службы скорой помощи
01 Ноября 2017 г.

С 1 ноября в России начнется масштабный мониторинг состояния службы скорой медицинской помощи. В рамках мониторинга проверят состояние автопарка, а также уровень зарплат врачей.

 

Всероссийский мониторинг состояния службы скорой медицинской помощи начинается 1 ноября и продлится около месяца — его результаты будут озвучены в начале декабря. Сбор данных будет проводиться по трем основным критериям: состояние автопарка, укомплектованность кадрами, уровень зарплат врачей скорой помощи в регионах. Проведет мониторинг партпроект «Единой России» «Здоровое будущее».

Читайте также: Минздрав разработает единый перечень вопросов для диспетчеров «Скорой»

— В последнее время вокруг «скорой помощи» в обществе идет много обсуждений, чаще всего с негативным оттенком. У службы накопилось множество проблем – во многом устаревший парк автомобилей, нехватка врачей, фельдшеров, диспетчеров и водителей. Нет единых правил вызова скорой помощи и алгоритма действий диспетчеров. К концу ноября координаторы нашего проекта в регионах предоставят нам данные, по итогам анализа которых будут приниматься необходимые решения – как на уровне исполнительной власти, так и на уровне изменения законодательства, – заявил координатор партпроекта Николай Герасименко.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей