с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Саратовской области будут судить врачей, виновных в гибели роженицы
10 Ноября 2017 г.

Следственный комитет по Саратовской области завершил расследование уголовного дела по обвинению двух врачей больницы Дергачевского района в «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Обвиняемые свою вину признали, следствие собрало достаточную доказательную базу, дело направлено в суд.

 

В СКР напомнили, что 4 апреля 2017 года беременная 25-летняя женщина поступила в медицинское учреждение, где родила и на следующий день скончалась. Причину смерти удалось определить судебно-медицинской экспертизе.

Было установлено, что врачи повредили правую подключичную вену, неправильно провели диагностические и лечебные мероприятия, когда усилилось кровотечение. Кроме того, акушер-гинеколог и анестезиолог-реаниматолог не осуществили адекватных лечебно-диагностических мероприятий, не обеспечили должного наблюдения за состоянием роженицы, выбрали неправильный объем хирургического вмешательства. Все эти действия привели к смерти женщины. 

 


источник :  ianews.ru

вернуться в раздел новостей