с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Прикамье проверяют видео, на котором врачи издеваются над пациентом
15 Ноября 2017 г.

В социальных сетях появилось шокирующее видео: в больнице города Березники медики ругают пациента и заставляют подписывать бумагу.

 

Судя по всему, молодого человека привезли в учреждение с травмированной ногой. Он просит у сотрудницы больницы передохнуть, а она, повышая голос, требует у него подписать какую-то бумагу. Через несколько минут ругани пациент вскрикивает от боли и жалуется, что женщина только что ударила его по больной ноге из-за отказа подписать документ.

- Заколебал уже, сопляк малолетний, - произносит медработник на выложенном в сеть видео. Затем раздается шлепок и молодой мужчина, лежащий на каталке, заходится в крики. Похоже, что ему больно.

- Зачем вы меня ударили? - кричит молодой пациент на видео.

- Никто тебя не бьет, - отвечают ему медики.

Как стало известно «Комсомольской правде», пациента привезли в больницу в состоянии сильного алкогольного опьянения. Молодой человек еще до видео отказывался подписывать документы: чтобы ему оказали медицинскую помощь, нужно написать разрешение на осмотр. Все это время медперсонал пытался привести пациента в чувство, чтобы ему помочь.

А в пресс-службе краевого минздрава сообщили, что по факту видео проводится проверка.

- Если будет выявлен факт нарушения прав пациента, то виновные будут наказаны, - сообщили в пресс-службе ведомства. – Пока говорить о каких-либо нарушениях невозможно.

Между тем, пользователи соцсетей активно обсуждают это видео. Одни считают, что пациент специально издевается над медиками, а другие утверждают, что в любом случае сотрудник больницы не имеет права так разговаривать с больным.

 


источник www.perm.kp.ru

вернуться в раздел новостей