с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

После жалобы пациента Городской противотуберкулезной больницы № 2 возбуждено уголовное дело
16 Ноября 2017 г.

В Городской туберкулезной больнице № 2 врач не смог верно интерпретировать отклонения в результате анализов у пациента, и тот в итоге не получил адекватного лечения. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неоказании помощи больному.

 

В прокуратуру Выборгского района обратился пациент Городской туберкулезной больницы № 2 с жалобой на оказание медицинской помощи. Как выяснилось, в анализах петербуржца, которые он сдавал в ходе лечения, были выявлены отклонения от нормы. Однако эти отклонения лечащий врач не интерпретировал и не назначил пациенту консультации других специалистов.

— Установленные дефекты оказания медицинской помощи не позволили начать адекватное лечение специфического поражения, системного заболевания у пациента, что могло привести к ухудшению состояния его здоровья, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читайте также: Трех врачей будут судить за смерть «здорового» пациента с туберкулезом

После проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если оно повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда его здоровью).

 


источник doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей