с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку обстоятельств смерти пациента в коридоре больницы Смоленска
23 Ноября 2017 г.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход проведения проверки по факту смерти мужчины в коридоре больницы Смоленска.

 

22 ноября в СМИ и соцсетях активно распространялось видео с камеры наблюдения одного из медицинских учреждений Смоленска, на котором запечатлено, как вышедший из палаты в коридор мужчина падает на пол. Скончавшийся впоследствии пострадавший несколько раз пытался встать, но снова оказывался на полу. При этом, как сообщают СМИ, на протяжении длительного времени сотрудники больницы не обращали внимания на пациента. 

«В связи с появлением данного материала в средствах массовой информации следственными органами СК России по Смоленской области организована и проводится доследственная проверка. Следователям предстоит установить наличие или отсутствие причинно-следственной связи между действиями медицинского персонала и наступившими последствиями и по результатам проверки дать им надлежащую правовую оценку», – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

Учитывая то обстоятельство, что ранее по факту гибели мужчины региональным следственным подразделением уже проводилась проверка, результатом которой стал отказ в возбуждении уголовного дела, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проконтролировать ход проведения проверки по вновь открывшимся обстоятельствам, а также принятое по их результатам процессуальное решение.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей