с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Химиотерапия будет полностью оплачиваться из ОМС по реальной стоимости
30 Ноября 2017 г.

Объем средств на медпомощь при онкологии в России в 2018 году будет заметно увеличен, это направление будет приоритетным, сказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.


В 2018 году увеличат финансирование медицинской помощь при онкологии. 

"Приоритетом нашей работы на будущий год будет онкологическое направление", — сказала Скворцова на Всероссийском конгрессе пациентов.

«На будущий год мы нарастили ресурсы за счет определенных перераспределительных механизмов, – рассказала министр. – Стоимость стационарной помощи при онкологических заболеваниях на будущий год возрастет на 60%, а химиотерапии в дневных стационарах – на 80%. Необходимое количество курсов химиотерапии при любой локализации любого злокачественного новообразования полностью будет оплачено из ОМС по реальной стоимости, без всяких соплатежей со стороны населения, включая даже таргетную иммунотерапию. Как пример, герцептин при раке молочной железы: нужно 16 курсов за первый и второй год лечения, значит, 16 курсов будут проплачены. На это мы выделяем ресурсы, за этим мы смотрим очень зорко».

Она отметила, что необходимое количество курсов химиотерапии при любой локализации заболевания полностью будет оплачиваться из ОМС по реальной стоимости.

 


источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей