с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Россиянам дали дополнительное время для вопросов об инсульте
01 Декабря 2017 г.

Всероссийская горячая линия по вопросам инсульта будет работать дольше. Благодаря президентскому гранту у россиян появились дополнительные 3 часа в день, чтобы задать вопросы об инсульте, правильном уходе за близким и профилактике болезни.

 

Фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ» продлил график работы бесплатной анонимной Всероссийской горячей линии по вопросам инсульта 8-800-707-5229. Раньше звонки принимались ежедневно с 9 до 18 часов, с сегодняшнего дня звонить можно до 21 часа. Специалисты горячей линии - психологи, юрист, медик — по телефону проконсультируют абонентов о способах профилактики и диагностики болезни, правилах домашнего ухода за пациентами после инсульта, их адаптации в быту, а также расскажут, как правильно оформить инвалидность и пройти реабилитацию.

Всероссийская горячая линия по вопросам инсульта была открыта фондом «ОРБИ» в конце октября прошлого года для переживших инсульт и их близких. За это время проект помог более 5000 человек. В ноябре этого года фонд получил президентский грант в размере более 2,5 млн рублей на развитие горячей линии по инсульту.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей