с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациентка подала в суд на врачей, пересадивших ей пораженную раком поджелудочную железу
12 Декабря 2017 г.

В США врачи пересадили пациентке пораженную раком поджелудочную железу, рак перекинулся на другие органы и теперь, после еще одной операции по удалению пораженных органов, женщина намерена в судебном порядке призвать врачей к ответственности за их халатность, сообщает издание Courthouse News.

 

Операция по пересадке поджелудочной железы и почек была проведена Дженнифер Рэйвенс 4 июня 2016 года. А уже 17 декабря 2016 года поджелудочную железу пришлось удалить – она оказалась поражена раком. Хотя почки были здоровыми, метастазы от опухоли поджелудочной железы привели к развитию опухолей других органов. Женщине пришлось удалить фаллопиеву трубу, яичник, часть кишечника и несколько лимфоузлов.

Известно, что другие органы того же донора были пересажены двум другим пациентам. Они оба умерли от рака. По словам Рэйвенс, проблема не только в том, что донорские органы не были исследованы должным образом до операции, но и в том, что врачи тянули время до операции по удалению органов у нее после того, как стало известно, что двое других пациентов умерли от рака. Сейчас Рэйвенс страдает от диабета, симптомы которого ухудшились после пересадки, ей необходим диализ, кроме того, она потеряла свое место в очереди на пересадку органов. В своем исковом заявлении она требует возместить вред, причиненный ее здоровью, компенсировать расходы на лечение, судебные расходы и удовлетворить иные требования, которые суд сочтет необходимыми.

 


источник :  www.gazeta.ru

вернуться в раздел новостей