с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Новосибирские следователи проверяют больницу, где пациентке удалили здоровый орган
15 Декабря 2017 г.

Следственный комитет по Новосибирской области начал проверку Краснозерской районной больницы, где пациентке по ошибке удалили мочеточники.

 

В пресс-службе ведомства «Таким делам» заявили, что возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В июне этого года 42-летней Оксане Бугояк в краснозерской больнице провели операцию по удалению кисты, сообщает «НГС.Новости». После этого у женщины начали отказывать почки, ее перевели в новосибирскую областную больницу. Медики выяснили, что во время операции хирург по ошибке удалил мочеточники. По словам родственников Оксаны, ей также вырезали матку.

Женщина с лета живет с катетером в боку, перенесла пять операций, вынуждена постоянно принимать обезболивающие. На 21 декабря запланирована новая операция.

В январе сахалинскую областную больницу обязали выплатить 1,3 миллиона рублей за врачебную ошибку — пациентке удалили почку, хотя медицинских показаний для этого не было.

В конце прошлого года в Благовещенске врачи по ошибке кастрировали мужчину. Молодому парню, который обратился в городскую клиническую больницу с воспалением одного яичка, удалили оба. Согласно материалам прокурорской проверки,  врачи-урологи работали без документов об образовании, не заключали трудовой договор с больницей и не имели соответствующей квалификации.

 


источникtakiedela.ru

вернуться в раздел новостей