с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Уфимская журналистка требует 15 миллионов рублей за врачебную ошибку
18 Декабря 2017 г.

Лиана Самигуллина, журналистка телеканала «Туган тел», судится с Минздравом Башкирии из-за врачебной ошибки требует 15,5 миллионов рублей компенсации.

 

Дело в том, что в 2013 году Лиане Самигуллиной во время родов в клинике Башмедуниверситета сделали эпидуральную анестезию. Судмедэкспертиза Минздрава России выяснила, что после инъекции у женщины образовалась гематома в позвоночнике. 

- Роженице была показана срочная операция, которую не сделали медики. К тому же при ухудшении состояния пациентке не провели дополнительные обследования. Врачи не поставили вовремя диагноз и не пригласили невролога и нейрохирурга, - сообщили эксперты изданию «Коммерсант».

В результате пациентка стала инвалидом первой группы, у нее парализованы ноги. Лиана Самигуллина больше не сможет работать.

14 декабря в Октябрьском районном суде прошли предварительные слушания по делу. Адвокат пострадавшей попросил увеличить размер компенсации с 10 миллионов до 15 миллионов рублей. Представители республиканского Минздрава попросили о повторной экспертизе, но судья отказал в просьбе.

Рассмотрение иска назначено на 22 декабря.

 


источник :  ufa1.ru

вернуться в раздел новостей