с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На уход за тяжелобольными людьми в 2018 году дополнительно выделят 4,3 млрд рублей
19 Декабря 2017 г.

Российские власти выделят дополнительно в 2018 году 4,3 млрд рублей из федерального бюджета на организацию ухода за тяжелобольными людьми. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных премий за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности.

 

«Принято решение в 2018 году дополнительно выделить из федерального бюджета 4,3 млрд рублей на организацию ухода за тяжелобольными людьми, обеспечение их лекарствами, медоборудованием, в том числе для использования на дому», - цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Владимир Путин добавил, что такое финансирование на регулярной основе с постепенным увеличением продолжится в последующие годы.

По его словам, создание системы оказания современной паллиативной помощи, поддержки людей, которые столкнулись с тяжкими и неизлечимыми недугами, это не только важнейшее направление развития здравоохранения, «но и наш нравственный человеческий долг, в высшей степени гуманная и милосердная задача». «И решать ее нужно при самом активном участии общественных организаций, которые хорошо знают проблемы людей, нуждающихся в такой помощи. Конечно, необходима и последовательная работа со стороны государства», - отметил Президент России.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей