с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Разбор жалоб московских пациентов доверят уважаемым главврачам
16 Мая 2011 г.

Московские власти создали специальную комиссию, которая будет заниматься разбором жалоб пациентов на врачей, передает "Интерфакс". По словам заместителя мэра Москвы по вопросам здравоохранения и образования Ольги Голодец в новый орган войдут известные главные врачи московских медучреждений.

Заместитель мэра отметила, что в настоящее время жалобы граждан на медицинское обслуживание в московских учреждениях либо остаются без ответа, либо ответы на них носят формальный характер. "Чтобы уйти от формализма, мы создали институт, который оценивает и разбирает сложную ситуацию, которая часто балансирует на грани этических и медицинских принципов", - пояснила Голодец.

В новую структуру, задачей которой станет независимая оценка конфликтных ситуаций, войдут "уважаемые главврачи", присутствие которых будет гарантировать объективность рассмотрения жалоб, сообщила Голодец.

Новый контрольный орган будет принимать не только жалобы, но и благодарности врачам, подчеркнула заместитель столичного градоначальника.

 

источник :                                                                                                                       вернуться в раздел новостей

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/05/16/distinguished/