с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Бывшая сотрудница прокуратуры убеждена, что лишилась работы после вскрытия приписок в ЦРБ
18 Января 2018 г.

Прокурорская проверка о приписках в Жирновской ЦРБ в Волгоградской области ради выполнения планов по диспансеризации и вакцинации населения так и не переросла в судебное дело. Об этом сообщает Первое антикоррупционное СМИ со ссылкой на бывшую сотрудницу прокуратуры региона Любовь Меркулову.

 

Medvestnik.ru писал о том, что в прошлом году после прокурорской проверки главный врач Жирновской ЦРБ Мария Амелина лишилась своего поста. Однако, по словам Любови Меркуловой, дисциплинарной ответственностью главврача все и ограничилось.

«Все, кто участвовал в этой схеме, продолжают работать в больнице, – говорит Любовь Меркулова. – По окончании проверки я передала документы для возбуждения дела Следственным комитетом, но с тех пор материалы лежат в прокуратуре области без движения».

Сама же Любовь Меркулова лишились работы. Против нее, якобы в связи с обращениями граждан, были проведены служебные проверки, и оказалось, что женщина оказывала моральное давление на врачей больницы в ходе сбора показаний. По словам уволенной, это было сделано с целью «замять» дело. Теперь Любовь Меркулова через суд пытается восстановиться в должности.

Редакция Medvestnik.ru отправила запрос в прокуратуру Волгоградской области с просьбой прокомментировать данную ситуацию.  

Екатерина Погонцева

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей