с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Подросток с менингитом впал в кому в Нижневартовске. СК возбудил дело
22 Января 2018 г.

Следственный комитет расследует уголовное дело об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в Нижневартовской окружной детской клинической больнице, где в кому впал подросток.

 

В Нижневартовске 13-летний мальчик впал в кому после лечения менингита

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, следственным отделом по городу Нижневартовск возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

«В ходе следствия будут проведены экспертизы, которые позволят сделать вывод о наличии либо отсутствии причинно-следственной связи между действиями медицинских работников и наступившими последствиями. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий – допрашиваются медицинские работники и родственники мальчика, с участием специалистов в области медицины изучается медицинская документация пациента. Расследование уголовного дела взято на контроль в аппарате следственного управления», – подчеркивают в ведомстве. 

Ребенок с подозрением на «менингит» поступил в инфекционное отделение Нижневартовской окружной детской клинической больницы в октябре. Однако за время лечения в медицинском учреждении его состояние ухудшилось, мальчик впал в кому.

«Следствие полагает, что ухудшение состояния здоровья подростка могло произойти в результате ненадлежащего оказания ему медицинской помощи», – поясняют в ведомстве.


ПОЧЕМУ ВРАЧИ И ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ ИНФОРМАЦИЮ??? ДЕСЯТКИ СЛУЧАЕВ!!!!!! ПОМОГИТЕ ВАНЮШКЕ, РЕБЁНОК ТАЕТ НА ГЛАЗАХ, ЭТО МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ КАЖДОГО!!!

 


источник fedpress.ru

вернуться в раздел новостей