с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Медсестры сочинской больницы оставили пациента на улице
26 Января 2018 г.

Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю начало проверку инцидента, о котором стало известно после публикации видео в интернете. Судя по ролику, две медсестры Городской больницы №4 в Сочи вывезли больного на инвалидной коляске на улицу и оставили его лежать на земле. В краевом Минздраве пообещали уволить сотрудниц.

 

Опубликованное 25 января 2018 года видео привлекло внимание Минздрава Краснодарского края и сотрудников местного управления СК РФ. В ролике присутствуют кадры с камер видеонаблюдения и съемка прохожего: сначала медсестры вывозят на улицу пациента на инвалидной коляске, затем забирают коляску и удаляются, а мужчина остается лежать на земле возле гаражей.

«Готовятся документы на увольнение двух медсестер. В настоящий момент служебная проверка продолжается в отношении заведующей отделением», – цитирует начальника управления здравоохранения администрации Сочи Марину Вартазарян агентство «Интерфакс-Юг».

В министерстве уточнили, что на видео запечатлены пациент и медсестры Городской больницы №4 Сочи. Мужчина сам потребовал, чтобы его выписали из больницы и вывезли из учреждения, настаивают в ведомстве. «Он утверждал, что на улице его ждет друг. Санитарки оттранспортировали мужчину на кресле с территории больницы в указанное им место и там оставили», – объяснила Вартазарян.

Это не первый случай, когда правоохранительные органы начинают проверку после распространения видео в социальных сетях. Например, в начале января 2018 года врачей кардиодиспансера уволили после застолья на работе, которое засняли и распространили в интернете пациенты. Вскоре в сети появилось видео, на котором заведующий отделением Нерюнгринской центральной районной больницы вступает в конфликт с пациенткой и наносит ей удар. После публикации видео врач был уволен.

 


источник :  vademec.ru

вернуться в раздел новостей