с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Александр Румянцев: развитие онкослужбы может быть затронуто в послании президента
21 Февраля 2018 г.

Сопредседатель избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Путина отметил, что деньги на материальное переустройство должны быть выделены государством.

 

Концепция развития онкологической службы в России и увеличение бюджетного финансирования здравоохранения могут быть отражены в послании Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил генеральный директор Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев.

Известный онколог является сопредседателем избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Путина, которому, по его словам, предложено затронуть в традиционном послании эту проблему. «Мы внесли такой вопрос нашему кандидату на пост президента. Речь идет о повышении бюджетного вклада в здравоохранение. Материально-техническую базу,  строительство, оборудование этих больниц должен взять на себя бюджет. Думаю, что мы услышим, в том числе и те пожелания, которые передали медики», - рассказал Александр Румянцев после встречи с коллективом Детской областной больницы в Нижнем Новгороде, сообщает ТАСС.

Он напомнил, что концепция развития онкологической службы находится на рассмотрении в Министерстве здравоохранения РФ, «а также у законодателей, которые должны рассмотреть эту программу». По мнению Александра Румянцева, сейчас необходимо развивать раннюю диагностику онкологических заболеваний, лечение и реабилитацию людей, заболевших раком.

«Деньги на это материальное переустройство должны быть выделены государством, они не должны быть локальными деньгами», - подчеркнул он.

Президент РФ Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к Федеральному собранию 1 марта. В конце прошлого года глава государства впервые не зачитал программный документ.

 


источник : medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей