с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Госдуме подготовят изменения в законодательство о дополнительном финансировании здравоохранения
05 Марта 2018 г.

Для реализации Послания Президента РФ в Госдуме примут ряд изменений в законодательство, направленные, в частности, на увеличение финансирования здравоохранения, сообщил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Морозов,

 

«Практически подавляющее большинство (изменений в законодательство) - это изменения в бюджеты и распределение бюджета по необходимым направлениям», - сказал Д. Морозов журналистам в субботу, 3 марта, в ходе рабочей поездки в Удмуртию на республиканский форум депутатов - членов фракций ЕР.

Он напомнил, что одной из тем послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию стала тема увеличения финансирования здравоохранения.

Он сообщил также, что в Госдуме готовы к реализации поставленной задачи по развитию выездных форм медпомощи, диагностики и лечения, а также развитию онкологической помощи.

«И естественно мы ждем дальнейшего развития и детских стационаров, и детских реабилитационных комплексов. Все это потребует, разумеется, законодательных изменений», - отметил Д. Морозов.

Как заявил Владимир Путин в рамках своего Послания Федеральному собранию, в 2019–2024 годах на развитие системы здравоохранения из всех источников потребуется ежегодно направлять в среднем более 4% ВВП, но стремиться нужно к тому, чтобы на эти цели выделялось 5%.

При этом глава государства отметил, что надо найти дополнительные возможности для финансирования, которые не сдерживали бы экономический рост.

 


источник :  pharmvestnik.ru

вернуться в раздел новостей