с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Министру здравоохранения назначили нового заместителя
12 Марта 2018 г.

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил нового заместителя министра здравоохранения РФ. Им стал Олег Салагай — директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава.

 

Министру здравоохранения назначили нового заместителя

Председатель правительства Дмитрий Медведев сделал несколько назначений в федеральных органах власти, говорится на сайте кабмина. Одно из них — назначение нового заместителя министра здравоохранения. Им стал 34-летний Олег Салагай, до сих пор возглавлявший департамент общественного здоровья и коммуникаций.

Как сообщается на сайте Минздрава, Олег Салагай в 2005 году с отличием окончил Иркутский государственный медицинский университет, в 2006 году - с отличием окончил юридический факультет Академии труда и социальных отношений, в 2010-м - с отличием Дипломатическую академию МИД России. В 2007-2011 годах по результатам конкурса в Минздравсоцразвития России замещал должности от ведущего специалиста-эксперта до начальника отдела специальных вопросов медицинского права правового департамента. Потом стал заместителем директора департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития, в 2012 году - заместителем директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью – пресс-секретарем Минздрава, а с июля 2015 года возглавил департамент общественного здоровья и коммуникаций. Кандидат медицинских наук, входит в состав нескольких рабочих групп по линии ВОЗ, БРИКС, двустороннего сотрудничества, председатель Конференции сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. 

 


источник : doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей