с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В пользу пациентки взысканию более 90 000 рублей за некачественно оказанную медицинскую услугу
27 Марта 2018 г.

Медицинской организации не удалось обжаловать решение суда.

 

Решением Железнодорожного районного суда г. Симферополя от 18.12.2017 г. по гражданскому делу в пользу пациентки подлежит взысканию 91 250 рублей с ООО «Клиническая больница» (Клиника «Генезис») по иску о защите прав потребителя и взыскании компенсации морального вреда. Данное решение вступило в законную силу 20 марта 2018 г. после рассмотрения апелляционной жалобы медицинской организации в Верховном суде Республики Крым, которая была оставлена коллегией судей без удовлетворения.

В марте 2016 г. пациентка заключила договор с медицинской организацией на оказание ей платных медицинских услуг и оплатила услуги по проведению операции с целью удаления инородного тела (корня зуба) из гайморовой пазухи.

Спустя некоторого времени после проведенной операции при проведении контрольной компьтерной томографии выяснилось, что инородное тело (корень зуба) в гайморовой пазухе не удален, а фактически проведена другая операция, согласия на которую пациентка не давала.

На предъявленную претензию медицинская клиника ответила отказом, в связи с чем в суд был подан иск о защите прав потребителя, взыскании материального ущерба и морального вреда.

Решением Железнодорожного районного суда с медицинской клиники был взыскан материальный ущерб по договору об оказании платных медицинских услуг, моральный вред за нарушение прав потребителя, расходы на оплату услуг представителя, а также штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя.

 


источник :  pravo-med.ru

вернуться в раздел новостей