с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

"Мы сами будем находить и, если нужно, выбраковывать или довоспитывать людей", - сказала Вероника Скворцрва
02 Апреля 2018 г.

На ежегодной коллегии министерства здравоохранения РФ глава ведомства рассказала о проекте ФЗ по профессиональному допуску.

 

Соответствующий законопроект подготовлен и в ближайшее время будет вынесен на общественное обсуждение. «Мы надеемся, что в ближайшее время на уровне правительства будет рассмотрен новый законопроект, который позволит получать первый сигнал о том, что какой-либо доктор недостаточно профессионально выполняет свои функции», — сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Она отметила, что речь идет о внеочередной аккредитации, в ходе которой  врачам придется подтвердить допуск к профессиональной деятельности. Если возникнут проблемы, им будет предоставлена возможность бесплатно пройти курсы для повышения квалификации и после их окончания вернуться к работе.

«Если каждый член медицинского сообщества будет понимать, что он в ответе за наше общее дело, и мы сами будем находить и, если нужно, выбраковывать или довоспитывать тех людей, которые порочат наше общее имя и лицо нашего сообщества, вот тогда у нас будет все в порядке», — добавила министр.

 


источник www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей