с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Новосибирскую «Бережливую поликлинику» отчитали за очереди
03 Апреля 2018 г.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников проверил клинико-диагностическую лабораторию и терапевтическое отделение Городской поликлиники №16. В медучреждении, участвующем в проекте «Бережливая поликлиника», он обнаружил очереди и сбои в работе колл-центра.

 

Проект Минздрава и «Росатома» «Бережливая поликлиника» предполагает сокращение очередей и оптимизацию работы медучреждений в целом для того, чтобы пациенты как можно меньше времени проводили в ожидании медпомощи. 

Однако новосибирская ГП №16, хотя и подключилась к проекту, разобраться с очередями и колл-центром пока не смогла. Обнаружив это, Андрей Травников поручил оперативно решить эти проблемы и пообещал регулярно устраивать внеплановые проверки медучреждений региона.

В целом на реализацию «Бережливой поликлиники» за три года Правительство РФ выделит до 30 млрд рублей. К проекту в экспериментальном режиме присоединились более 40 субъектов. Например, в 2018 году во всех детских поликлиниках Удмуртии планируют внедрить стандарты «Бережливой поликлиники», часть средств на это – 132 млн рублей – предоставит федеральный бюджет.

 


источник :  vademec.ru

вернуться в раздел новостей