с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Москвичи смогут узнать причину отказа в записи к врачу
18 Апреля 2018 г.

В Москве разработают сервис, благодаря которому пациенты смогут узнать причину, по которой они не могут записаться к врачу узкой специализации. Ориентировочные сроки запуска: конец 2018-го – начало 2019 года.

 

«Сегодня Сергей Семенович [Собянин. – Vademecum] поставил задачу унифицировать и усовершенствовать систему [государственную Единую медицинскую информационно-аналитическую систему города Москвы. – Vademecum] так, чтобы пациент при попытке записаться самостоятельно на прием к врачу, в случае если не получается, понимал, почему не получается. Чтобы мы получали дополнительный сигнал, связывались с пациентом и решали проблему сейчас. <...> Я не могу вам назвать точные, конкретные сроки, но это будет, думаю, к концу этого года – началу следующего. Такая возможность появится», – цитирует агентство «Москва» руководителя городского Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

Глава Депздрава также добавил, что в системе ЕМИАС уже есть возможность анализа причины отказа в записи, однако сейчас пациенты ее не могут увидеть.

Кроме того, до конца 2018 года планируется объединить московскую Единую медицинскую информационно-аналитическую систему с единым радиологическим информационным сервисом (ЕРИС), чтобы рентгенограммы, КТ- и МРТ-снимки пациентов стали доступны в электронных медкартах.

 


источник :  vademec.ru

вернуться в раздел новостей