с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Глава медцентра получил три года тюрьмы за смерть пациентки после трех уколов «Лидокаина»
28 Апреля 2018 г.

Генеральный директор медорганизации получил три года тюрьмы за оказание ненадлежащих медицинских услуг, совершенных группой людей по предварительному сговору. Невролог, работающий в компании осужденного, ввел 36-летней пациентке три дозы «Лидокаина», после чего женщина умерла.

 

Гендиректор московской фирмы ООО «Ависена», обвиняемый в оказании ненадлежащих медицинских услуг, которые привели к смерти пациентки, получил три года тюрьмы. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

Как установило следствие, он организовал оказание платных услуг вне организации на сайте «Веромед». Два года назад в эту компанию обратилась женщина – у ее дочери было заболевание нервной системы, из-за чего ее беспокоила сильная боль в ноге. На дом приехал врач-невролог городской клинической больницы. Отмечается, что он не выяснил анамнез и не осмотрел пациентку надлежащим образом, а сделал ей три укола «Лидокаина». Через полчаса после вызова врача 36-летняя женщина умерла от летальной концентрации обезболивающего в крови и острого отравления.

Читайте также: За смерть пациентки после укола «Лидокаина» больница выплатит 1 млн рублей

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и повлекшие по неосторожности смерть человека гендиректор медорганизации ООО «Ависена» получил 3 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Уголовное дело завели и на соучастников осужденного – врача, приезжавшего на вызов, и сотрудницу компании, принимавшую звонки от клиентов. Оба сейчас скрываются от органов следствия. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратурой.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей