с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Владимир Путин: Зарплаты врачей должны расти и дальше
07 Мая 2018 г.

Владимир Путин заявил, что зарплаты врачей и учителей должны продолжать расти. По мнению президента, повышение зарплат в бюджетной сфере — важнейший результат выполнения «майских указов».

 

«Не всех показателей удалось достичь с точностью до запятой. Так всегда бывает, когда берешься за масштабный, долгосрочный проект. При этом ситуация постоянно менялась, появлялись новые, часто очень объективные факторы», — сообщил Владимир Путин на встрече с членами правительства.

Однако важнейшим результатом работы правительства президент назвал рост зарплат в бюджетной сфере, а также повышение авторитета и престижа профессий врача и учителя.

«Зарплаты в этих отраслях должны расти и дальше», — сказал глава государства.

Также, по мнению Владимира Путина, в системе здравоохранения произошли «качественные изменения», благодаря которым увеличился один из важнейших показателей развития страны — продолжительность жизни. Как ранее сообщал президент в послании Федеральному собранию, средняя продолжительность жизни россиян к 2030 году должна увеличиться до 80 лет — сейчас она составляет 73 года.

Читайте также: Центр Кудрина обещает россиянам здоровье, а здравоохранению – деньги

Напомним, ранее в Смольном отчитались об исполнении «майских указов». Как сообщили в правительстве Петербурга, планы по росту зарплат бюджетников выполнены, а где-то даже перевыполнены. Так, например, зарплаты медиков с 2012 года выросли в 1,5–2 раза.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей